Выставка-экспозиция в день города

Новости Лысьва

В минувший выходной в День города металлургов Лысьвенская местная общественная организация «Ветераны боевых действий на Северном Кавказе» организовала патриотическую площадку, на которой была представлена военная техника и макеты стрелкового оружия современности и времен второй мировой войны.

Представленные экспонаты были интересны не только жителям, но и гостям города. Их с удовольствием рассматривали как взрослые, так и дети, ведь помимо, всем известного, автомата Калашникова, здесь были представлены пулемет Дягтерева, винтовка Токарева (АВТ), винтовка Мосина (знаменитая трехлинейка), карабин Симонова (СКС), ППШ, пистолет-пулемет Судаева и многое другое.

Выставка была проведена в рамках социального проекта «Растим патриотов России». Все оружие было приобретено благодаря финансовой поддержке администрации губернатора Пермского края.
В течение дня площадку посетило несколько тысяч человек. Многие из них оставили свои отзывы, в которых благодарили ветеранов за возможность прикоснуться к истории и за работу в деле военно-патриотического воспитания молодежи.

Организаторы уверены, что подобные выставки-экспозиции станут данью уважения подвигу наших земляков и будут способствовать укреплению патриотизма и гордости за Отечество в деле укрепления обороноспособности нашей страны и боевой мощи Вооруженных Сил Российской Федерации.