Отчет о деятельности ОМВД за полугодие

Новости Лысьва

Начальник отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу подполковник полиции В.В. Палкин выступил с докладом в Лысьвенской городской Думе.

На очередном заседании, 12 июля Владимира Витальевича заслушали депутаты под председательством Н.В. Каменских. Тема доклада начальника ОМВД — «Результаты оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу за первое полугодие 2018 года».

Начальник ОМВД Лысьвы подчеркнул, что по итогам отчетного периода зафиксировано снижение уровня преступности на 10,2 процента. Снижение общего числа зарегистрированных преступлений обусловлено снижением количества имущественных преступлений. Удельный вес раскрытия преступлений, совершенных в общественных местах, составляет 69 процентов.

За первое полугодие 2018 года выявлено 22 экономических преступления, в сфере преступлений среди несовершеннолетних — 19. Благодаря профилактическим мероприятиям количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, снизилось на 44 процента.

Сотрудниками ГИБДД ОМВД в 2018 году проводились мероприятия, направленные на снижение ДТП, совершенными в состоянии опьянения.
В целях недопущения массовых отравлений спиртосодержащими суррогатами, за отчетный период проведен комплекс мер по пресечению и привлечению к ответственности лиц, нарушающих правила реализации алкогольной продукции, выявлено 81 правонарушение, изъято 265 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Владимир Витальевич в своем выступлении обратил внимание депутатов на необходимость установки камер видеонаблюдения на въездах в город для улучшения оперативно-служебной деятельности сотрудников отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, а также поднял вопрос о необходимости приобретения металлических ограждений для использования во время проведения массовых городских мероприятий. Специалист-эксперт по связям со СМИ Г.Р. Габдулина