Профилактическая акция «Простые правила, но очень важные!»

Новости Чусовой

В Чусовом полицейские территориального отдела полиции совместно с воспитателями одного из детских садов провели для дошколят профилактическую акцию «Простые правила, но очень важные!».

Цель мероприятия — профилактика и пропаганда безопасности дорожного движения, повторение ПДД, а также обучение мерам безопасности дома и в общественных местах.

В начале акции сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также о том, что в темное время суток необходимо надевать световозвращающие элементы на одежду или использовать фликеры для безопасности.

Стражи дорожного порядка провели интересную и познавательную викторину, повторили дорожные знаки, сигналы светофора, правила безопасного поведения во дворах, рядом с проезжей частью, правила перехода пешеходного перехода на велосипеде и самокате.

В заключение правоохранители показали и предложили дошколятам использовать в обучении умные памятки с ребусами по безопасному участию в дорожном движении. Пресс- служба МО МВД России «Чусовской»