Партийные проекты «Единой России» как инструмент улучшения жизни лысьвенцев

Новости Лысьва

Во вторник, 3 июля, в Лысьвенском театре драмы имени А. А. Савина состоялся семинар на тему реализации проектов партии «Единая Россия» под председательством заместителя секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края по политическому планированию и проектной работе Юрия Уткина.

В мероприятии приняли участие глава города Лысьвы Александр Гончаров, представители муниципальных образований (координаторы проектов и специалисты администраций), входящих в ассоциацию «Согласие», руководители местных отделений партии «Единая Россия».

Участниками семинара были представители Лысьвы, Чусового, Губахи, Горнозаводска, Гремячинска, Кизела, Александровска и Звездного.

В минувшем году в Лысьве реализовывались два проекта: «Городская среда» и «Культура малой родины». Направление «Городская среда» — одно из самых затратных, в рамках него в Лысьве отремонтировано порядка 30 дворов, начато благоустройство парка и сада им. ХХХ лет ВЛКСМ.

Как отметил глава города Лысьвы Александр Гончаров: «Ранее у муниципалитетов не было механизмов захождения в благоустройство дворов. Для всех исторических городов это стало серьезной проблемой.

Проект позволил провести асфальтирование, освещение территории, ремонт проездов, установку скамеек и урн. Рассчитываем, что с помощью этого проекта наш город преобразится, объекты, возникшие в результате его действия, станут украшением территории».

Проект «Культура малой родины» реализовывался на базе Лысьвенского театра драмы имени Анатолия Савина. Финансирование проекта составило 7,2 миллиона рублей: средства краевого и федерального бюджетов. На данные средства создана серия спектаклей, приобретено сценическое оборудование, которое позволило создавать постановки нового уровня.

Всего в планах партии — реализация порядка 15 проектов по определенным направлениям: «Безопасные дороги», «Единая страна — доступная среда», «Школа грамотного потребителя», «Крепкая семья» и другие. Об их реализации рассказали координаторы проектов.

«Проектное управление — один из наиболее успешных механизмов реализации мероприятий. Партийные проекты разработаны для точечного решения актуальных для территорий вопросов, позволяя создавать точки роста в той или иной сфере.

2017 год стал первым годом реализации проектов, временем учебы и сбора опыта, которым мы активно делимся с территориями», — прокомментировал заместитель секретаря Пермского регионального отделения партии «Единая Россия» по политическому планированию и проектной работе Юрий Уткин. Источник: adm-lysva.ru.