Акция «Полицейские и дети — верные друзья!»

Новости Лысьва

Госавтоинспекторы Лысьвы при поддержке общественников и ЮИДовцев провели акцию «Полицейские и дети — верные друзья!» Сотрудники ГИБДД ОМВД Лысьвы совместно с представителями Общественного совета реализуют акцию «Полицейские и дети — верные друзья!», организованную в рамках празднования дня образования ГИБДД, который отмечается в начале июля.

Акция проводится с целью повышения престижа сотрудников ГИБДД, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, изучением Правил дорожного движения с детьми дошкольных образовательных учреждений Лысьвенского городского округа.

Стражи порядка и школьники отряда юных инспекторов движения проводят игровые программы с детьми в дошкольных учреждениях, где они знакомят малышей с сигналами светофора и их значением для пешеходов и водителей транспортных средств, рассказывают о правилах перехода проезжей части по пешеходному переходу.

Юные инспекторы дорожного движения приготовили для детей интересные музыкальные загадки на закрепление изученных Правил дорожного движения, на которые ребята отвечали с помощью танцевальных движений.

А в заключении встречи всех малышей ждал сюрприз — инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения подробно рассказал о служебном автомобиле и его специальном техническом оснащении, показав малышам рацию и сигнальное говорящее устройство. Мальчишки и девчонки не скрывали своего восторга, поделившись с полицейскими мечтами о работе в полиции, когда они повзрослеют.

Акция «Полицейские и дети — верные друзья» продлится в Лысьвенском городском округе до 15 июля. Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина