Акция «Безопасный город»

Новости Чусовой

В Интеллектуальном центре Чусового стражами дорожного порядка совместно с сотрудниками детской библиотеки и представителями Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел для ребят школы иностранных языков и воспитанников детского сада было организовано и проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Безопасный город», посвященное службе Госавтоинспекции, истории развития и современных будням сотрудников ГИБДД.

В начале акции правоохранители рассказали детям историю развития и становления ГИБДД, показали исторический фильм о чусовской Госавтоинспекции. Кроме этого стражи порядка посоветовали ребятам читать книги, чтобы узнать еще больше интересного о службе сотрудников ГИБДД, а необходимая литература под названием «История ГИБДД» и брошюры по безопасности дорожного движения находятся в библиотеке.

Не забыли госавтоинспекторы и о Правилах дорожного движения и напомнили всем ребятам о правилах поведения велосипедистов, пешеходов, пассажиров. Беседа по дорожной безопасности сопровождалась показом слайдов, а в заключение мультфильмами «Светофор» и «Зебра».

В завершение встречи сотрудники библиотеки провели с детьми интеллектуальную викторину по Правилам дорожного движения «Вопросы Светофорыча».

Общественники надеются, что подобные мероприятия не только расширяют мировоззрение ребенка, но и повышают интерес к профессии стражей дорожного порядка, и способствуют приобретению и повторению знаний Правил дорожного движения. По информации ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»