Госавтоинспекторы продолжают проверку эксплуатационного состояния автодорог

Новости Чусовой

В Чусовом сотрудники Госавтоинспекции территориального отдела внутренних дел продолжают проверку эксплуатационного состояния городских автодорог с целью контроля выполнения качества работ произведенными подрядными организациями.

Ранее по выявленным недостаткам городских автомобильных дорог, таким, как отсутствие дорожной разметки и светофора Т7 (предупреждающий мигающий сигнал оранжевого цвета на желтом фоне) у образовательных учреждений города полицейскими дорожной организации были выданы предписания по устранению недостатков. По окончанию сроков исполнения предписания сотрудниками ГИБДД была проведена контрольная проверка.

У образовательных учреждений, а также на перекрестках и в установленных местах проезжей части, в летний период нанесена горизонтальная дорожная разметка — пешеходный переход («зебра») и горизонтальная дорожная разметка в виде дублирующего дорожного знака «Внимание, дети!», что еще раз предупреждает водителя о снижении скоростного режима перед пешеходным переходом вблизи школ.

Кроме этого к 1 сентября 2018 года владельцы дорог установят светофорные объекты типа Т7 у многих образовательных учреждений. Пресс-служба Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»