День семьи, любви и верности — 8 июля

Новости Лысьва

Всероссийский день супружеской любви и семейной верности принято отмечать 8 июля.

Праздник, призывающий любить и беречь семью, был назван в честь любви князя и обычной девушки. День семьи, любви и верности имеет второе название — День Петра и Февронии — подлинной историей святых, которые являются покровителями семейных пар в православной церкви. С 2008 года этот праздник отмечается на федеральном уровне и имеет символ необычной ромашки.

Лысьва не останется в стороне от всероссийского семейного праздника. В этот день в городском парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина пройдет праздничная программа, которую откроет общегородская торжественная церемония браков.

Начало — в 12.00 часов. Концертно-развлекательная программа с участием танцевальных и вокальных коллективов города и пермского танцевального коллектива Wake Up стартует в 13.00 часов. В 14.00 часов начнется парад-конкурс близнецов, двойняшек и тройняшек «Рожденные вместе». Кроме того всех посетителей парка ждут веселые аниматоры и задорные конкурсы.

На площадке Лысьвенского культурно-делового центра (пр. Победы, 112) также пройдет программа, посвященная Дню семьи, любви и верности. Здесь семейный праздник пройдет под названием «Счастливы вместе». Концертная программа с участием творческих семей и лучших артистов города начнется в 15.00 часов. В развлекательной части программы — мастер-классы, фотозона, мини-кинозал и прочие развлечения.