Праздничные даты полиции

Новости Лысьва

В преддверии Дня образования службы ГИБДД, который отмечается в нашей стране 3 июля, у меня состоялся разговор со старшим лейтенантом полиции Денисом Михайловичем Обориным, государственным инспектором дорожного надзора отделения ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу.

Наше знакомство с Денисом Михайловичем произошло весной 2018 года на городском конкурсе «Безопасное колесо», где на одном из этапов он оценивал знания ПДД участников — юных инспекторов движения Лысьвенского городского округа.

Мой интерес был вызван особым отношением инспектора к детям. Учитывая их волнение, он так доброжелательно был настроен к школьникам, что почувствовав участие полицейского, девчонки и мальчишки уверенно отвечали на сложные вопросы, решая виртуальные задачки ситуаций, возникающих на дорогах в реальной жизни.

Чуть позже, я услышала в коридоре Дворца творчества детей, где было организовано мероприятие, комментарий команды, которая уже прошла этап ПДД, они давали напутствие участникам из другой школы: «Вы сейчас идете Правила дорожного движения сдавать? Повезло вам! Там Денис Михайлович принимает, он добрый и помогает отвечать…взглядом. Надо смотреть на него во время ответа, если улыбается — значит все правильно!».

Дети всегда подметят в человеке самое важное, не зря народная мудрость подмечает — «Устами ребенка глаголет истина». И действительно, старший лейтенант полиции Денис Оборин всегда сохраняет позитивное отношение к работе и жизни, при встрече он, несомненно, подарит приветливую улыбку и участливый взгляд.

В нашей беседе я для себя сразу отметила, что Денис Оборин в подразделении ГИБДД трудится не случайно. После службы в рядах российской армии, а служба Дениса проходила в Москве, в бригаде охраны Центрального Аппарата Министерства обороны Российской Федерации, он принимает решение стать полицейским.

Получив поддержку от родителей, имея уже к тому времени навыки обращения с оружием, со специальными средствами, элементарными приемами борьбы, диплом выпускника Лысьвенского политехнического колледжа, его намерения осуществляются. Свою службу во внутренних органах в 2009 году Денис Михайлович начинает инспектором дорожно-патрульной службы, впоследствии окончив Нижегородскую Академию МВД России, став дипломированным юристом правоохранительных органов.

С азартом он поведал мне о рабочих моментах своей службы, и с огромным уважением он рассказал о своих товарищах по службе, подчеркнув, как важно взаимопонимание и искренность между напарниками. Дружеские отношения и взаимовыручка с Виктором Владимировичем Ефремовым сыграли важную роль для него. «Именно, работая в полиции, я осознал истинный смысл настоящей мужской дружбы, когда вовремя сказанное нужное слово поднимает дух, а чувство локтя товарища помогает преодолевать трудности и проблемы, которые в последствие закаляют нас», делится со мной Денис Оборин. На мой вопрос, как удается быть успешным на службе, Денис ответил крылатой фразой, «Делай, что должно, остальное само сложится…»

Денис Михайлович умело совмещает трудовые будни и семейную жизнь. Он любящий и заботливый отец, вместе с супругой они воспитывают двоих детей — шестилетнего сына и малышку — дочь, которая

готовится отметить свой первый День рождения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

При этом Денис Михайлович умудряется заниматься строительством дома, выступая в роли и строителя, и дизайнера, и волшебника. В откровенном разговоре со мной Денис Михайлович поделился, что хочет построить такой терем-теремок, чтобы исполнить мечты каждого члена семьи, чтобы в их доме было уютно и комфортно, и, конечно, всегда нашлось место для гостей.

В наш век скоростей Оборины находят время для занятий спортом и физической культурой – ежедневные занятия на стадионе, пробежка, езда на велосипеде, да и пешие прогулки по любимому городу, все это складывается в здоровый образ жизни семьи. Полицейский ко всему прочему должен быть спортивным и подтянутым, по мнению моего собеседника. «А как же может быть по-другому, удивляется Денис Михайлович, вспоминая Чехова, «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».

Есть у Дениса Оборина и своя мечта — выехать всей дружной семьей к морю. Пока он и сам там не бывал, но я уверена: придет день, и эта мечта осуществится.

Заканчивается наш разговор, Денис Оборин спешит вернуться к своим обязанностям, ведь на дорогах Лысьвенского городского округа должно быть организовано безопасное движение автотранспорта, а граждане должны быть уверены, что сотрудники ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу достойно и честно несут службу, выполняя свой служебный долг. Специалист-эксперт по связям со СМИ Г. Р. Габдулина