Вручение благодарностей юношам, принявшим участие в турнире по мини–футболу в Перми

Новости Лысьва

Полицейские Лысьвы совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав организовали для подростков, находящихся на профилактическом учете,  мероприятие «Нас сплотил футбол», направленное на пропаганду здорового образа жизни, занятия спортом и физкультурой в молодежной среде.

Мероприятие было организовано для подростков, принявших участие во 2 ежегодном турнире по мини-футболу среди команд правоохранительных органов и  образовательных учреждений Прикамья, которое состоялось 23 июня 2018 года в краевом центре на стадионе «Динамо».  В состязаниях приняли участие 10 сборных, среди них — сотрудники ГУ МВД России по Пермскому краю, занявшие 1 место  в этом турнире.

Торжественная часть мероприятия была организована в кабинете начальника ОМВД Лысьвы. Владимир Витальевич Палкин, приветствуя участников, отметил, как важно для юношей дружить со спортом, вести здоровый образ жизни, готовить себя для службы в рядах российской армии.

Ребята в свою очередь рассказали стражам порядка, как они увлечены футболом, являясь активными болельщиками сборной России, внимательно следят за всеми матчами чемпионата мира по футболу  FIFA 2018. Подростки также заверили полицейских, что занятия футболом сплотило их в единую дружную команду, сейчас они активно тренируются и готовятся к следующим соревнованиям.

Во время мероприятия всех ребят ждал сюрприз — начальник  территориального отдела полиции лично каждому пожал руку и вручил благодарности, с пожеланиями здоровья и новых спортивных побед. А начальник отдела по делам несовершеннолетних  Ольга Николаевна Распопова вручила капитану команды сладкий приз — торт в виде футбольного поля с красивым шоколадным мячом.

Семейные альбомы ребят пополнятся фотографиями об интересном мероприятии в их жизни и встрече со стражами порядка.

Специалист — эксперт по связям со СМИ

Г. Р .Габдулина