Заниматься не работой, а любимым делом

Новости Лысьва

3 июля в нашей стране отмечается день образования службы ГИБДД в МВД Российской Федерации. Работу этого подразделения переоценить невозможно, и на ум сразу приходят строчки из песни «Автомобили, автомобили, буквально все заполонили…».

Да, мы с вами живем в век автотранспорта, и наш город по количеству транспортных средств на душу населения лидирует по Пермскому краю.

Это не удивительно, сегодня есть семьи, имеющие несколько автомобилей, достаточно посмотреть в час пик наполняемость городских дорог, и все становится ясно — у сотрудников ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу объем работы большой, и справиться с ней способны только профессионалы с большой буквы.

Возглавляет деятельность подразделения ГИБДД ОМВД в Лысьве майор полиции Александр Васильевич Кичигин. Это деловой, целеустремленный руководитель, знающий и понимающий основные цели и задачи своего подразделения.

Одним из важных направлений в работе ГИБДД является профилактическое направление. В сегодняшнем разговоре, именно на этом направлении мне хочется акцентировать внимание читателей, и познакомить с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения, старшим лейтенантом полиции Александром Иутиным.

Случилось так, что наше знакомство с Александром Николаевичем произошло в сентябре 2017 года, и поверьте, я до сих пор не перестаю удивляться высокому профессионализму, энтузиазму, энергии и доброте этого человека.

С первых минут знакомства стало ясно, что человек в ГИБДД занимается любимым делом, и организация всего рабочего процесса в направлении профилактики — четко продуманная стратегия, с применением тактики, дающей результат.

Дети дошкольных образовательных учреждений Лысьвенского городского округа прекрасно знают этого полицейского, часто приветствуя его: «Ура! Дядя Степа пришел!». А разве может быть выше оценка профессионального мастерства, чем сравнение с любимым персонажем Сергея Михалкова, ведь дядя Степа, известно, друг всех малышей.

Учащиеся школ нашего округа тоже отлично знают стража порядка Александра Иутина, еженедельно по два-три профилактических мероприятия проходят в образовательных учреждениях Лысьвенского городского округа, к которым мы тщательно готовимся, учитывая особенность восприятия и запоминания детьми информации.

Хочу отметить, что встречи с учащимися никогда не носят формальный характер, Александр Николаевич продумывает сценарий скрупулезно, выбирая интересную форму для мероприятия, яркую наглядную агитацию, информационно-содержательный раздаточный материал. Я думаю, что это не случайно, ведь они с супругой воспитывают троих детей, поэтому, знания детской психологии, жизненный и профессиональный опыт играют свою роль.

Уверена, к началу учебного года, когда в учреждениях образования возобновится учебный процесс, Александр Иутин вновь выйдет с новыми проектами и идеями к специалистам управления образования, чтобы в совместных мероприятиях сделать все возможное для эффективной профилактики и пропаганде безопасности дорожного движения детей и школьников Лысьвенского городского округа.

А пока в период продолжительных летних каникул профилактическая работа с детьми на особом контроле всех Госавтоинспекторов, потому что не может быть ничего важнее, чем безопасность на дорогах и здоровье наших детей.

В преддверии Дня образования ГИБДД хочется отметить работу всех сотрудников этого подразделения, поблагодарить их за достойную службу, и, конечно пожелать здоровья, успехов, и удачи в достижении новых результатов!

Специалист по связям со СМИ  Г. Р. Габдулина