Полицейские Лысьвы при поддержке общественников проводят акцию «Моя ответственность в саду, огороде, на даче»

Новости Лысьва

Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу совместно с представителями Общественного совета на территории Лысьвенского городского округа с 29 июня текущего года реализуют акцию «Моя ответственность в саду, огороде, на даче».

Цель акции — профилактика краж личного имущества среди садоводов и дачников, обращение внимания граждан на незаконные посевы и очаги произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства в садах, огородах и дачах, а также соблюдение Правил дорожного движения на территориях коллективных садов, дачных поселков.

Участковые уполномоченные полиции, сотрудники отдела по контролю незаконного оборота наркотиков, госавтоинспекторы ОМВД совместно с общественниками организовали встречи с председателями и представителями правления коллективных садов, владельцами земельных участков, где были обозначены все острые вопросы дачного сезона.

Стражи порядка в доверительной беседе с гражданами объясняли необходимость соблюдать все необходимые меры по сохранности личного имущества, сделав акцент на транспортные средства — велосипеды и скутеры, призывая хранить их в специальных запираемых гаражах и помещениях на территории частного дачного или садового домика.

Полицейские призвали к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, так как практически у каждого дачного домика стоит транспортное средство, напомнив о запрете употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции при управлении транспортным средством.

В заключение встречи стражи порядка напомнили гражданам об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за выращивание растений, содержащих наркотические средства.  В сопровождении руководства коллективных садов полицейские осмотрели участки на предмет наличия посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, данных фактов при проведении акции выявлено не было.

Акция «Моя ответственность в саду, огороде, на даче» сопровождается информационными буклетами и листовками, и продлится до 8 июля 2018 года. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина