День финансовой службы МВД России

Новости Лысьва

6 июля 2018 года финансово-экономические подразделения системы МВД России отмечают свой профессиональный праздник — 100-летие финансовой службы Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Ровно век назад, согласно архивным документам, в составе Народного комиссариата внутренних дел РСФСР одним из первых стал функционировать финансовый отдел. Историческая летопись финансовой службы Министерства внутренних дел Российской Федерации начала свой отсчет с 6 июля 1918 года, так как именно в этот день нарком внутренних дел в своем докладе пятому съезду Советов упомянул о структуре и функциях уже действующего финансового отдела НКВД РСФСР.

Коллектив финансовой службы ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу в составе семисотрудников, не считаясь с личным временем, несут нелегкую бухгалтерскую службу в системе МВД. Возглавляет работу коллектива бухгалтеров Галина Анатольевна Мальцева, старший лейтенант внутренней службы. В отделе Галина Анатольевна трудится с 26 июня 2007 года, отметив в юбилейный 2018 год для подразделения и свою личную дату — 11 лет работы в системе МВД России.

Главный бухгалтер в коротком разговоре, в силу занятости, поделилась со мной, что благодаря слаженной и дружной работе коллектива, сотрудницам удается совместить служебные обязанности и при этом быть отличными хозяйками, заботливыми супругами, любящими матерями. Каждая из сотрудниц всегда поделится с коллегами и новым рецептом пирога, и даст совет по выращиванию садово-огородных культур. А к праздничным датам календаря и по случаю именин коллег в обеденный перерыв традиционно накрывается чайный стол с домашней выпечкой и ароматным вареньем.

«А когда я нахожусь в отпуске, то все мои обязанности ложатся на плечи единственного мужчины в нашем женском царстве — Льва Геннадьевича Комиссарова, которого мы все ценим и уважаем», — делится главный бухгалтер.

На окнах бухгалтерии в ОМВД Лысьвы всегда красуются цветы, за которыми так бережно ухаживают финансисты, и атмосфера в этом кабинете очень доброжелательная и деловая. При обращении с вопросами к специалистам обязательно получишь компетентный ответ и человеческое участие.

Уверена, что 6 июля в кабинете бухгалтерии прозвучит множество поздравлений и самых искренних наилучших пожеланий в адрес бухгалтеров от сотрудников отдела, потому что работу финансовой службы переоценить невозможно. Специалист-эксперт по связям со СМИ Г. Р. Габдулина