В Лысьвенском округе зафиксирован рост количества пожаров

Новости Лысьва

По состоянию на 20 июня 2018 года на территории Пермского края зарегистрировано 1095 пожаров, на пожарах погибло 120 человек, в том числе 8 детей, получили травмы различной степени тяжести 127 человек.

По информации ГУ МЧС России по Пермскому краю более 90 процентов погибших на пожаре находились в нетрезвом состоянии и курили в постели. Основные причины возникновения пожаров: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования — 354 случая; неосторожное обращение с огнем — 282 случая; нарушение правил устройства и эксплуатации печей — 276 случаев. Объектами пожаров стали: жилой сектор — 893 пожара; транспортные средства — 76 пожаров; прочие объекты — 43 пожара.

По данным 20 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы, на 20 июня 2018 года на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 32 пожара. За аналогичный период прошлого года произошло 29 пожаров. Таким образом, рост составил 10 процентов. В июне на территории округа произошло 7 пожаров, на которых погибло 3 человека, травмировался 1 человек.

В большинстве случаев пожары происходили в индивидуальных жилых домах. Основными причинами пожаров являются: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования, неосторожное обращение с огнем граждан.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» призывает жителей округа соблюдать требования пожарной безопасности. Номер телефона для вызова пожарной охраны «01», с сотового телефона «101».