Председатель Общественного совета оценила качество государственных услуг, предоставляемых по линии миграции полицейскими Лысьвы

Новости Лысьва

В Отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу общественница проверила работу полицейских по предоставлению государственных услуг по линии миграции.

В ходе визита председатель Общественного совета побеседовала с начальником и сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД. В разговоре полицейские рассказали о работе своего подразделения, сделав акцент на Едином портале госуслуг, проинформировав о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. Представительница общественности внимательно ознакомилась с информационными стендами и материалами для граждан.

Из размещенной информации общественница узнала, что с помощью Единого портала госуслуг можно в короткие сроки оформить как российский, так и заграничный паспорта, а также регистрацию или снятие с учета по месту жительства и пребывания. Подробно в разговоре полицейские и представитель общественности остановились на получении услуги и оплаты пошлины в электронном виде со скидкой 30%.

В ходе проверки председатель Общественного совета дала положительную оценку деятельности полицейских Лысьвы по предоставлению государственных услуг, предусмотренных законодательством.

Специалист — эксперт по связям со СМИ

Г. Р. Габдулина