В лесах Прикамья введен особый противопожарный режим

Новости Лысьва

Постановлением Правительства Пермского края (от 19 июня 2018 года за номером 334-п) установлен особый противопожарный режим в лесах на территории края.

Данным документом введен запрет на разведение открытого огня в парках и сельскохозяйственных угодьях; сжигание порубочных остатков, горючих материалов и мусора, разведение костров в лесах вне оборудованных кострищ.

Также утвержден комплекс дополнительных мер и требований пожарной безопасности в лесах на территории Пермского края. В случае повышения температуры воздуха и отсутствия осадков на территориях дополнительно будут вводиться режимы ограничения пребывания граждан в лесах, вплоть до полного запрета. Постановление вступает в силу 29 июня. Особый противопожарный режим в лесах на территории Пермского края продлится до 20 сентября.

Если у вас возник вопрос, или вы хотите сообщить о нарушении, то вы можете позвонить на «прямую линию» лесной охраны (СГБУ Пермский лесопожарный центр), которая работает в круглосуточном режиме по телефону 8 800 100 94 00. МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» призывает жителей округа соблюдать требования пожарной безопасности при посещении лесов и напоминает, что за нарушение правил пожарной безопасности установлена административная и уголовная ответственность.