Полицейские Лысьвы при поддержке общественников и ветеранов ОВД реализуют Общероссийскую социальную акцию «Завтра была война»

Новости Лысьва

В Лысьве стражами порядка совместно с представителями Общественного совета и при поддержке ветеранов ОВД реализуется Общероссийская социальная акция «Завтра была война».

Акция проводится с целью сохранения и увековечивания памяти о мужестве и героизме народа в годы Великой Отечественной войны, воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости за великий подвиг в борьбе с фашизмом.

 

Полицейские при взаимодействии со специалистами Лысьвенской библиотечной системы провели несколько встреч с детьми и подростками в читальных залах Центральной библиотеки в преддверии Дня памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны, который отмечается в нашей стране 22 июня.

Сотрудники и ветераны ОМВД выступили перед аудиторией с информацией, содержащей исторические факты России в годы страшной войны, а также отмечая большую роль детей и подростков, работавших на Лысьвенском металлургическом заводе в годы войны при производстве касок для фронта.

21 июня 2018 года в вечернее время полицейские, общественники, ветераны внутренних органов Лысьвы, совместно с представителями Федерации союза казаков, приняли участие в городском мероприятии «Свеча памяти».

К Вечному огню стражи порядка возложили цветы и памятные венки, зажгли символические свечи памяти, почтив память всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания: «Никто не забыт, и ничто не забыто».

Специалист — эксперт по связям со СМИ

Г. Р. Габдулина