Пожары прошлой недели

Новости Лысьва

По данным 20 отдела надзорной деятельности и профилактической работы, в период с 11 по 18 июня текущего года на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано два происшествия.

Оба произошли в городе Лысьве. Первое происшествие зарегистрировано 15 июня в многоквартирном доме по ул. Кирова. Сообщение поступило в 45 ПСЧ в 16 час. 11 мин. По прибытию к месту вызова установлено, что в одной из квартир вышеуказанного многоквартирного жилого дома произошло пригорание пищи на плите. Ущерб не причинен.

Во втором случае пожар произошел 16 июня. В 20 час. 10 мин. в 45 ПСЧ поступило сообщение о том, что горит крыша дома на ул. Дальняя. По прибытию к месту вызова установлено, что объектом пожара является жилой дом. Площадь пожара около 80 кв.м. На момент прибытия подразделений пожарной охраны к месту вызова люди из дома вышли. При пожаре огнем уничтожен мансардный этаж и кровля над домом и надворными постройками. Повреждено строение дома и имущество. По данному факту проводится проверка.