Лысьвенский медик — в числе победителей всероссийского конкурса

Новости Лысьва, Новости предприятий Лысьвы

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника.

Он был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». Мастерство и профессионализм всех работников сферы здравоохранения служит самой гуманной и самой ответственной миссии: заботе о самом дорогом — жизни и здоровье. Благородный труд медиков, сопряженный с огромной ответственностью, пользуется заслуженным уважением и почетом среди людей. В четверг, 14 июня, накануне Дня медицинского работника в Перми состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Врач года».

Участие в награждении принял губернатор Пермского края Максим Решетников. Всего в Прикамье выбрано 34 лучших врача по отдельным направлениям, таким как стоматология, кардиология, педиатрия, хирургия, неонатология и другие, а также награды вручены за особые достижения в профессиональной отрасли. 28 врачей прошли на федеральный уровень конкурса. Заключительные итоги всероссийского конкурса «Врач года», уже на федеральном уровне были подведены в пятницу, 15 июня.

По информации, поступившей из ГБУЗ ПК «Городская больница Лысьвенского городского округа», сотрудник больницы Елена Анатольевна Тутунина заняла второе место на уровне Российской Федерации в номинации «Лучший участковый педиатр». В этом году на победу во всероссийском конкурсе «Врач года» по 29 номинациям претендовали 667 человек из 56 субъектов России. Награждать победителей конкурса будут в Москве.