В загородных лагерях проводится акция «Поезд безопасности»

Новости Лысьва

Традиционно в период летней кампании силовые структуры Пермского края: ГУ МЧС России по Пермскому краю, ВДПО, ГУ МВД России по Пермскому краю, УФСКН РФ Пермского края проводят в детских загородных лагерях совместное мероприятие «Поезд безопасности».

В ходе акции дети в игровой форме знакомятся с правилами поведения, которые обеспечивают личную безопасность в различных ситуациях (в общественных местах, на дороге, дома). Одно из основных направлений данной акции — правила пожарной безопасности.

В Лысьвенском округе «Поезд безопасности» побывал в детских оздоровительных лагерях «Сокол» и «Зорька» 19 июня. Перед детьми выступили сотрудники полиции, а также сотрудник 20 ОНПР по Лысьвенскому городскому округу Мусихин Андрей. В ходе мероприятия ребята познакомились с основными действиями в экстренных ситуациях. Наибольшее внимание было уделено действиям при обнаружении пожара, а также профилактике детской гибели и травмированию детей на пожарах.

Дети приняли участие в викторине и отлично ответили на вопросы пожарной тематики. Также в лагерях были проведены тренировки по эвакуации с привлечением пожарной техники 45 ПСЧ ФГКУ «27 ОФПС по Пермскому краю». В ходе решения пожрано-тактических задач сотрудниками 45 ПСЧ отработаны действия по тушению условного пожара. Дополнительно дети ознакомились с пожарным вооружением. В заключительной части пожарные продемонстрировали подачу воды на тушение пожара.

Как отмечают организаторы, в ходе таких мероприятий дети приобретают необходимые знания, умения и навыки, которые пригодятся им в жизни, чтобы не попасть в опасные и критические жизненные ситуации. Правила поведения в различных экстремальных ситуациях помогут детям быстро сориентироваться и принять правильное решение, чтобы сохранить жизнь себе и своим близким. Источник: 20 ОНПР.