Полицейские Лысьвы совместно с представителями Общественного совета приступили к реализации второго этапа профилактической акции «Безопасные летние каникулы-2018»

Новости Лысьва

Сотрудники Отдела МВД Лысьвы при поддержке общественников с 14 июня реализуют второй этап профилактической акции «Безопасные летние каникулы-2018».

Основная задача второго этапа акции в завершении отдыха детей на пришкольных оздоровительных площадках образовательных учреждений Лысьвенского городского округа: провести мероприятия, с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, безопасности детей в сети Интернет, профилактики алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних, пропаганды правил поведения детей и подростков в общественных местах и местах отдыха граждан.

Старт второму этапу был дан в актовом зале ОМВД Лысьвы, где собрались участники акции — это руководство и руководители подразделений ОМВД, представители Общественного совета, члены Совета ветеранов, педагоги и кадеты одной из школ города, представители СМИ.
Приветствовал собравшихся начальник ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу подполковник полиции Владимир Палкин. В своем обращении он подчеркнул актуальность проводимого мероприятия для детей и подростков, пожелав всем успешной и слаженной работы по реализации акции «Безопасные летние каникулы-2018».

В ходе мероприятия с профилактическими информационными сообщениями перед юными кадетами выступили начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Сергей Ильичев, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД старший лейтенант полиции Александр Иутин, старший инспектор ОДН старший лейтенант полиции Елена Вотинова.

Общественницы Светлана Насурдинова и Юлия Поспелова провели с ребятами игровую программу «Интересное и полезное лето», сделав акцент на профилактику алкоголизма среди подростков, призвав школьников к занятиям физкультурой и спортом, отдавая предпочтение здоровому образу жизни.

В завершении мероприятия для педагогов и кадетов была организована экскурсия по Отделу МВД России по Лысьвенскому городскому округу. Ребята с нескрываемым восторгом общались с криминалистами-экспертами, откатывали отпечатки пальцев, учились составлять фоторобот. А председатель Совета ветеранов ОМВД Владимир Юрьевич Булдаков рассказал ребятам о буднях полицейских, о работе оперуполномоченных уголовного розыска и показал учебное оружие, ответив на все интересующие вопросы юных гостей.

Акция «Безопасные летние каникулы-2018» сопровождается информационными профилактическими листовками, в раздаче которых кадеты примут активное участие. Стражами порядка и общественниками Лысьвы планируется во втором этапе реализации акции «Безопасные летние каникулы-2018» охватить целевую группу более 400 детей, отдыхающих на пришкольных оздоровительных площадках города. Акция в Лысьвенском городском округе продлится до 25 июня 2018 года.
Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина