В городе Чусовой в детском загородном лагере «Маяк» побывал «Поезд безопасности»

Новости Чусовой

В Чусовом в детском загородном лагере «Маяк» сотрудниками полиции, во взаимодействии со спецслужбами, было организовано и проведено мероприятие «Поезд безопасности».

Цель акции — закрепить навыки безопасного поведения детей на улице, дома, на дороге и в общественных местах по приезду их после отдыха в город. В этот день к ребятам приехали представители пожарной охраны и сотрудники Госавтоинспекции.

Для детей была организована квест-игра «Безопасное лето». Ребята узнали массу интересного и полезного у пожарной службы и полицейских, участвовали в соревнованиях, отгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины.

Представители пожарной охраны наглядно продемонстрировали ребятам, как они спасают людей и выполняют свои функциональные обязанности на месте происшествий. Детям разрешили подержать пожарный рукав и на скорость надеть форму и специальное снаряжение пожарного.

Правоохранители рассказали отдыхающим в лагере о безопасном поведении на дороге, правила для велосипедиста, пешехода и предложили ребятам решить кроссворд «Кто главный на дороге?». Сотрудники ГИБДД позволили детям сказать через громкоговорящее устройство патрульной автомашины ДПС правила перехода проезжей части для участников дорожного движения.

Активисты из отряда ЮИД «Дорожный патруль» и представители Общественного совета организовали для отдыхающих детей велоэстафету с полосой препятствий и провели викторину на знание Правил дорожного движения.

По итогам мероприятия «Поезд безопасности» отряды-победители получили от стражей порядка и общественников специальные призы. Организаторы акции отметили, что такие совместные мероприятия со всеми спецслужбами благоприятно воздействуют на сознание детей и создают безопасную среду ребенку.

 

 

Пресс-служба Межмуниципального отдела

МВД России «Чусовской»