Акция «ЮИД не спит»!

Новости Чусовой

В городе Чусовом ребята из отряда ЮИД «Дорожный патруль» летнего профильного лагеря совместно с полицейскими организовали и провели акцию «ЮИД не спит».

Чусовские юные инспекторы движения отряда «Дорожный патруль» вместе со своим руководителем и стражами правопорядка вышли на центральные улицы города с призывом ко всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдении Правил дорожного движения в период летних каникул.

Юным пешеходам и велосипедистам ЮИДовцы рассказывали об опасности необдуманного выхода на проезжую часть, а также про опасности, которые подстерегают юного велосипедиста на дороге. Взрослых участников дорожного движения ребята призывали своим примером показывать правильное поведение юным пешеходам. После краткой беседы с участниками дорожного движения, ЮИДовцы вручали всем красочные памятки «Внимание, дорога!».

Не забыли ребята и о водителях: ЮИДовцы распространяли памятки «Тонировка запрещена!» среди водителей припаркованных автомашин и такси. В свою очередь, все водители и пешеходы обещали ЮИДовцам: соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными на дороге.

После проведения акции, маленькие инспекторы движения выразили надежду на то, что граждане будут выполнять Правила дорожного движения, и количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов значительно сократится!

Пресс-служба Межмуниципального отдела
МВД России «Чусовской»