В Лысьве председатель Общественного совета при территориальном отделе внутренних органов посетила изолятор временного содержания

Новости Лысьва

Председатель Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу, согласно плану работы Общественного совета на второй квартал 2018 года, посетила местный изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

В сопровождении сотрудников полиции общественница осмотрела помещения ИВС, ознакомилась с такими документами, как журнал прогулок, журнал помывок, меню, и другой информацией. В ходе проверки представительница Общественного совета получила исчерпывающую информацию о бытовых и санитарно-гигиенических условиях ИВС.

Проверяющая ознакомилась с правилами внутреннего распорядка и условиями содержания лиц в спецучреждении, особое внимание, уделив вопросам организации питания и оказания им медицинской помощи.

Общественница пообщалась с лицами, содержащимися в изоляторе, провела с ними профилактическую беседу о недопустимости повтора правонарушений. По итогам визита жалоб на условия содержания и действия сотрудников полиции не поступило.
Организация работы изолятора временного содержания председателем Общественного совета признана, как положительная.
Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина