Подведены итоги заявочной кампании проекта «Городская среда»

Новости Лысьва

Итоги заявочной кампании 2018 года по благоустройству дворовых и общественных территорий в Пермском крае были подведены 5 июня на заседании регионального Общественного совета федерального проекта «Городская среда» партии «Единая Россия».

Также были рассмотрены шесть проектов благоустройства территорий в муниципалитетах, которые будут занесены в реестр лучших практик по облагораживанию на общероссийском уровне.
В ходе заседания главы муниципалитетов Пермского края и их заместители рассказали о дизайн-проектах будущих мест отдыха для жителей. Так, в рамках «Городской среды» в Гайнах и Лысьве будут обустроены новые набережные, в Александровске и Добрянском районе — городские площади, а в Красновишерске и Верещагино разработаны планы благоустройства парковых зон. При этом все дизайнерские проекты были разработаны с учетом мнения жителей территорий.

Всего в текущем году в крае будут благоустроены более 400 дворов и 105 общественных территорий в 103 муниципалитетах. Всего на эти цели по федеральной программе затратят 780 млн руб.
Кроме того, в крае завершается мониторинг объектов, благоустроенных по проекту в 2017 году. Региональный координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» в Пермском крае Михаил Борисов поделился, что замечания по реализации проекта «Городская среда» были, но они будут полностью устранены за счет гарантийного ремонта.