Пожары прошлой недели

Новости Лысьва

По информации 20 ОНПР по Лысьвенскому городскому округу в период с 4 по 10 июня на территории округа зарегистрировано пять пожаров и одно загорание.

В результате пожаров пострадал один человек, погибло три человека. В ночь на 5 июня горели дом и баня в надворных постройках в поселке Кормовище на ул. Дружбы Народов. Предполагаемая причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи в бане.

В среду, 6 июня, зарегистрированы два пожара. Первый произошел в 00.48 часов в коллективном саду 21, где сгорел садовый домик. Второй — в деревне Соя. Здесь горели дом, баня и надворные постройки. Предполагаемые причины — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи в бане и неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Пожар, приведший к гибели людей, произошел в четверг, 7 июня, около пяти утра в деревне Канабеки. Горел жилой одноэтажный дом по ул. Советская. Пожар обнаружили соседи по зареву. Из-за позднего обнаружения пожара дом и надворные постройки были охвачены огнем по всей площади. По прибытии пожарно-спасательных подразделений было сформировано три звена газодымозащитной службы. Однако из-за интенсивного горения попасть внутрь не представлялось возможным. В ходе тушения пожара были обнаружены без признаков жизни три человека. В ликвидации пожара задействованы 6 единиц техники и 20 человек личного состава. Площадь составила 85 квадратных метров. По предварительным данным, причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

В субботу, 9 июня, произошло загорание в деревне Верх-Култым. Здесь загорелась отдельно стоящая баня. Повреждены кровля строения и предбанник. Причина загорания — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи в бане.

В воскресенье, 10 июня, в 08.14 часов поступило сообщение о пожаре в Лысьве по ул. Федосеева в однокомнатной квартире пятиэтажного дома. Как выяснилось по прибытию пожарных к месту вызова, несмотря на сильное задымление, площадь пожара — 1 кв.м. Сгорело кресло. Огнем повреждены стены в квартире. Звеном газодымозащитной службы на свежий воздух был вынесен мужчина 1967 г.р. Еще один жилец этой квартиры, мужчина 1978 г.р. был госпитализирован с ожогами. Предварительная причина пожара — неосторожность при курении. По всем пожарам проводятся проверки.

Уважаемые лысьвенцы! Помните, пожар легче предупредить, чем потушить. Соблюдайте правила пожарной безопасности при обращении с открытым огнем, при устройстве и эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Берегите себя и своих близких. Не оставляйте без присмотра детей и пожилых людей. В случае возникновения пожара или его признаков немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «01» (со стационарного телефона) или «101» (с мобильного). Источник: МКУ «Управление по делам ГО и ЧС».