Полицейские Лысьвы в преддверии Дня России торжественно вручили семи школьникам первый официальный документ

Новости Лысьва

В Лысьве, накануне Дня России, на сцене городского парка культуры и отдыха состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним лысьвенцам.

Главный документ вручили семи школьникам. В церемонии приняли участие начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу Юлия Борисовна Чунарева, сотрудники отдела по делам молодежи администрации Лысьвенского городского округа, представители руководства городского парка.

В адрес юных лысьвенцев от полицейских прозвучали поздравления со знаковым событием, пожелания успехов во всех начинаниях, и напутственные слова: быть достойными гражданами великой страны. Юлия Чунарева подчеркнула в своем обращении к школьникам значимость документа, который дает определенные гражданские права, обратив внимание подростков на бережное отношение к паспорту и его сохранности.

Поздравить юных лысьвенцев с вручением первого паспорта пришли их родители, родственники и друзья. После торжественной церемонии для всех гостей мероприятия состоялся праздничный концерт. Подобные мероприятия уже стали традиционными для Лысьвы: ежегодно в преддверии Дня России стражи порядка нашего города в торжественной обстановке поздравляют школьников, наиболее отличившихся в текущем учебном году, вручая им первый официальный документ.

Специалист — эксперт по связям

со СМИ Г. Р. Габдулина