На Западе признали провал бойкота чемпионата мира по футболу. «Огромная победа для Путина»

Новости Лысьва

Мировые лидеры отказались вслед за Великобританией бойкотировать чемпионат мира по футболу, который вот-вот начнется в России.

Провал демарша констатировало одно из крупнейших американских финансово-аналитических изданий Bloomberg.

Так, на данный момент к позиции Лондона полноценно присоединилась лишь одна страна — Исландия. Это эксперт издания назвал «огромной философской победой для Путина», передает Life.ru.

Британские власти призывали союзников на Западе — политиков и высокопоставленных чиновников, — бойкотировать ЧМ-2018. Причиной послужил скандал с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, в котором Лондон обвинил Россию.

Члены королевской семьи и британские дипломаты уже отказались от поездки на спортивное мероприятие. Неоднократно призывала бойкотировать чемпионат мира и Украина.

Правительства Польши, Исландии, Дании, Швеции, Австралии и Японии также выразили желание поддержать бойкот Великобритании, но речь идет лишь об официальных представителях этих стран — их команды выступят на турнире. В Германии давление на Россию при помощи бойкота ЧМ посчитали неправильным.

Напомним, чемпионат мира по футболу — 2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах — это Волгоград, Ростов-на-Дону, Калининград, Москва, Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Саранск, Сочи, Нижний Новгород, Казань. В Екатеринбурге состоится четыре матча. https://ura.news/news/1052338254