Дождливо и холодно: какой будет погода в Прикамье в праздничные выходные

Новости Чусовой

Все выходные в Перми будут дождливыми, а температура воздуха практически не превысит +10 °С. Похожая ситуация складывается и в остальных районах края. Сегодня возможны грозы.

Сегодня, 9 июня, в Перми будет не выше +13 °С, весь день будет лить дождь. По предварительным прогнозам, днем возможны ливни и грозы. Ветер южный, юго-западный со скоростью до 15 метров в секунду. В выходные — с 10 по 12 июня — характер погоды не изменится.

— В Пермском крае, по предварительным прогнозам, установится прохладная погода с осадками и максимальной температурой не выше +15 °С, — пояснили в ГИС-центре ПГНИУ.

В воскресенье, 10 июня, температура будет около +10 °С. Весь день будет идти дождь, возможны грозы. К вечеру могут быть небольшие прояснения. Осадки временно прекратятся лишь ночью с 10 на 11 июня. Ветер юго-западный, западный.

В понедельник, 11 июня, температура воздуха будет также около +10 °С. Ветер сменится с западного на северо-западный. Весь день будут идти дожди с небольшими перерывами. Во вторник, 12 июня, по предварительным прогнозам, температура около 10-12 °С. Ветер северо-западный.

В праздничный день будет пасмурно с небольшими прояснениями, но количество осадков уменьшится. Пока сильных ливней и гроз не прогнозируется.https://59.ru/text/gorod/440169627144224.html?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=59