Сводка ГИБДД с 28 мая по 3 июня 2018 года

Новости Чусовой

С 28 мая по 3 июня 2018 года на территории Чусовского района произошло 15  дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. 

Основные виды автоаварий: столкновение автомашин, наезд на препятствие и на стоящее автотранспортное средство. Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства и  бокового интервала.

28 мая 2018 г. в 12:40 час. на 51 км автодороги Полазна — Чусовой,  водитель, управляя автомашиной ШКОДА, по предварительной информации не выбрал безопасную скорость для движения и допустил наезд на стоящее автотранспортное средство ГАЗ-3302. В дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал, автотранспортные  средства  получили механические повреждения. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

28 мая 2018 г. в 19:10 час. по адресу: г.Чусовой, ул.Механическая, 2, водитель, двигаясь на автомобиле ШКОДА, на перекрестке ул.Механическая — ул.М.Горького, по предварительной информации не выполнил требование правил дорожного движения уступить дорогу автомашине ПАЗ-32053, пользующейся преимуществом в проезде перекрестка, в результате чего допустил с ней столкновение. В результате ДТП никто не пострадал, автотранспортные  средства  получили механические повреждения. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 160  водителей автотранспортных средств и 14 пешеходов за нарушение правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 28 водителей,  4 водителя  привлечены к административной ответственности за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, 4 водителя привлечены к административной ответственности за то, что перевозили детей без использования детских удерживающих устройств, 5 водителей привлечены к административной ответственности за непредставление преимущества в движении пешеходам.

Привлечено к административной ответственности 5 водителей, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.

7 водителей привлечены к административной  ответственности, у которых стёкла автомашин имели недопустимую светопропускаемость (тонировка).

2 водителя автотранспортных средств привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение правил дорожного движения.

         В период с 1 по 3 июня 2018года сотрудниками ГИБДД организованы и проведены рейдовые мероприятия «Встречная полоса», «Опасный водитель» и «Мотоциклист и Скутерист». Цель проведения: предотвращение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, выявление грубых нарушений правил дорожного движения водителями автомототранспортных средств и лиц, управляющих автомототранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В течение рейдового мероприятия, сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 82 нарушения правил дорожного движения. Из всех правонарушений  2 водителя управляли автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, выявлено 4 выезда на полосу встречного движения, 3 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам, 2 водителя перевозили детей без использования специальных детских удерживающих устройств, а также 11 пешеходов нарушили правила дорожного движения, выявлено 4 водителя автотранспортных средств, которые управляли автотранспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками.

 

Инспекторы ГИБДД  обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила Дорожного Движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными на дороге, не превышать установленный скоростной режим, соблюдать правила проезда перекрёстков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством -несовместимы!

          Сотрудники Госавтоинспекции советуют всем пешеходам быть предельно внимательными на дороге, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу, на зелёный сигнал светофора.        

          Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а также  учить безопасному поведению на дороге своих детей. ГИБДД МО МВД России «Чусовской»