Сводка ГИБДД

Новости Лысьва

За прошедшую неделю, с 28 мая по 03 июня 2018 года, отделением ГИБДД на территории Лысьвенского городского округа было зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и в одном ДТП пострадал человек.

В ночное время 4 июня 2018 года по улице Балахнина двигался мотоцикл Раптор, под управлением 32-летнего водителя, который не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части дороги, где допустил наезд на дорожные ограждения. В результате ДТП водитель мотоцикла с открытым переломом голени был доставлен в городскую больницу. Напоминаем, что 26 мая 2018 года на территории Лысьвенского городского округа в подобном происшествии водитель мотоцикла получил смертельную травму.

В связи с этим, отделение ГИБДД обращается к водителям мототранспорта с призывом: быть предельно внимательными при управлении данным видом транспорта. Будьте благоразумны, соблюдайте Правила дорожного движения, помните, что мотоцикл является источником повышенной опасности, берегите свою жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье окружающих вас людей.

В рамках проведения в выходные дни профилактических мероприятий «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Мотоциклист и скутерист», а также «Пешеходный переход» сотрудниками ДПС ГИБДД задержано 6 водителей в состоянии опьянения, трое не имели права на управление транспортными средствами, двое нарушили правила обгона, выехав на встречную полосу в местах, где это запрещено. Семь пешеходов нарушили ПДД, 19 водителей привлечены к ответственности за не представление преимущества в движении пешеходам. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина