Синоптики: 5 июня днём в Прикамье потеплеет до +26 °

Новости Чусовой

А затем вновь ожидается значительное похолодание.

На предстоящей неделе лето порадует пермяков непродолжительным теплом, а затем снова похолодает. Об этом сообщили вечером 3 июня пермские синоптики.

«В Пермском крае сохранится значительная отрицательная аномалия температуры воздуха, — говорится в сообщении ГИС-Центра ПГНИУ. — По юго-востоку края неделя может быть холоднее нормы на 5°, а по северу и северо-западу на 6°».

4 июня сохранится прохладная погода. Ночью по северу и востоку края вероятны заморозки до 0… -2°, да и на остальной территории не выше +5°. Днем +10… +13°, при этом по крайнему югу будут идти дожди под влиянием малоподвижного фронта.

Значительное потепление ожидается 5 июня по южной половине края и 6 июня по юго-восточным районам. Температура воздуха в дневные часы будет повышаться до +22… +26°. В Перми температура может приблизиться к отметке +25°.

Затем в Прикамье придёт очередное арктическое вторжение, территория Пермского края окажется в его передней части. 6 июня по юго-востоку края температура может повыситься до +27°. По северо-западу будет не выше +15°. В зоне малоподвижного фронта ожидаются дожди, в отдельных районах сильные.

Во второй половине недели фронтальная зона переместится за Урал. В Пермском крае, по предварительным прогнозам, установится прохладная погода с осадками и максимальной температурой не выше +15°. источник: АиФ Прикамье. https://news.mail.ru/society/33672894/?frommail=1