Семейная эстафета

Новости Чусовой

В одном из дошкольных учреждений г. Чусового сотрудниками Госавтоинспекции совместно с воспитателями было организовано и проведено мероприятие для детей и их родителей «Знает правила семья -знаю правила и я»

В дошкольном учреждении № 30 «Берёзка» в преддверии летних каникул повторить правила дорожного движения решили в форме развлекательной эстафеты под названием «Знает правила семья — знаю правила и я!», в которой приняли участие дети вместе со своими родителями.

Участники разделились на две команды «Велосипедисты» и «Автомобилисты», а судьями выступили стражи порядка. Дети и родители отгадывали загадки про транспорт и правила дорожного движения, собирали пазлы дорожных знаков, отвечали на вопросы по правилам безопасного поведения юного велосипедиста.

Самыми интересными и весёлыми испытаниями стали семейные эстафеты на самокате и спортивные состязания. Между  конкурсными этапами болельщики команд рассказывали  стихотворения о светофоре и о правила поведения на дороге.

Одним из сложных испытаний стал –  «Регулировщик». В начале инспектор ГИБДД рассказал и показал жесты регулировщика, а затем участники в роли водителя, пешехода и велосипедиста должны были правильно «проехать» по значениям жестов Госавтоинспектора.

В течение всего мероприятия болельщики поддерживали свои команды и принимали участие в викторине «ПДД в загадках и вопросах».

В заключение конкурса ребята показали всем присутствующим выступление агитбригады «Дорожные знаки».  В итоговом зачёте победила «дружба». Все участники получили сладкие призы от сотрудников Госавтоинспекции.

Сотрудники ГИБДД уверены, что такие конкурсы позволяют не только повторить с детьми  правила дорожного движения, но помогают понять, что безопасность дорожного движения — это проблема всего общества и начать решать её надо в каждой семье.

Информация ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»