Сводка ГИБДД с 21 по 27 мая

Новости Лысьва

За прошедшую неделю, с 21 по 27 мая, отделением ГИБДД ОМВД на территории Лысьвенского городского округа было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и в одном дорожно – транспортном происшествии погиб человек.

26 мая по улице Советской в поселке Кормовище двигался мотоцикл «Восход», под управлением жителя города Лысьвы, 1987 года рождения. Водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где столкнулся с опорой линии электропередач. В результате ДТП водитель мотоцикла скончался от черепно-мозговой травмы, так как находился без мотоциклетного шлема.

Сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД задержано 4 водителя в состоянии опьянения, 2 водителя не имели права на управление транспортными средствами, 13 пешеходов нарушили ПДД и 25 водителей привлечены к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

В рамках проводимого с 16 по 25 мая профилактического мероприятия «Автобус», сотрудниками ГИБДД проверено 149 автобусов, запрещена эксплуатация 6 неисправных автобусов, из них 1 автобус поставлен на штрафную стоянку с неисправной тормозной системой.

К административной ответственности за нарушение ПДД привлечены 21 водитель автобусов и 4 должностных лица, выявлен 1 факт нарушения режима труда и отдыха.

В преддверии летних каникул школьников просим участников дорожного движения проявлять особую бдительность и внимание на дорогах. Госавтоинспекторы призывают граждан и водителей транспортных средств Лысьвенского городского округа к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.
Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина