Решетки на окнах

Новости Чусовой

Жильцы первых этажей многоквартирных домов, заказывая глухие решетки на окна, заботятся о сохранности личного имущества.

К сожалению, на совесть установленные, они представляют собой не только препятствие для грабителей и прочих злоумышленников, но таят в себе опасность для самих хозяев жилья. Подобное изолирование на практике существенно осложняет выход из квартиры в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В зданиях и сооружениях, где по условиям безопасности или условиям сохранности имущества должны применяться решетки, необходимо устанавливать не менее одной открывающейся или легко съемной решетки: каждом помещении здания; в торцах коридоров; в фойе зданий, если выход из них ведет непосредственно наружу.

Несмотря на то, что Правила пожарной безопасности не запрещают установку глухих решеток на окнах индивидуальных жилых домов, установка хотя бы одной распашной решетки оправдана. Важно, чтобы все в семье умели ее открывать. А самое лучшее, хотя не самое дешевое и доступное, — оборудовать помещение сигнализацией. Тогда есть гарантия и спокойствие за свое имущество. Без установки решеток.
46 Пожарно-спасательная часть