Виктор Родионов решил остаться депутатом Законодательного собрания Пермского края

Новости Лысьва

Бывший гендиректор Лысьвенского металлургического завода, депутат Законодательного собрания Пермского края по округу 18 (Лысьвенский городской округ) Виктор Родионов отказался от сложения полномочий.

Как ранее писал «Ъ-Прикамье», парламентарий подавал соответствующее заявление в марте. Депутат объяснил это решение уходом с поста управляющего директора ЗАО «Лысьвенский металлургический завод» (ЛМЗ), которое в прошлом году перешло под контроль Магнитогорского металлургического комбината.

Однако в пресс-службе Заксобрания факт подачи заявления не подтверждали. На апрельском и майском пленарных заседаниях вопрос о добровольном отказе господина Родионова от мандата тоже не рассматривался. По данным «Ъ-Прикамье», депутат уже вернулся на постоянное местожительство в Башкирию, откуда и прибыл в Лысьву.

Как говорит собеседник из окружения депутата, Виктор Родионов отказался от сдачи мандата. Источник отмечает, что господин Родионов принял такое решение после встречи с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым. Предполагается, что депутат отработает в парламенте весь срок полномочий, до 2021 года.

«Виктор Родионов обсудил с губернатором задачи, которые ставятся перед Лысьвой, участия муниципалитета программах. И мы поняли, что руководство региона заинтересовано в сохранении депутатской команды, которая будет работать над развитием Пермского края, и Лысьвы в частности», — рассказал собеседник. источник: kommersant.ru