Акция «Детям – безопасность на дороге!»

Новости Лысьва

Госавтоинспекторы Лысьвы при поддержке общественников провели акцию «Детям – безопасность на дороге!», в преддверии Международного дня защиты детей.

Сотрудники ГИБДД ОМВД Лысьвы совместно с представителями Общественного совета накануне международного праздника Дня защиты детей провели агитационно – профилактическую акцию «Детям – безопасность на дороге!».

Цель акции – привлечение внимания населения Лысьвенского городского округа к соблюдению Правил дорожного движения, в частности, перевозке детей, с использованием специальных кресел и устройств.

Водители с пониманием отнеслись к проводимой акции, при общении с Госавтоинспекторами проявляя уважение и отмечая актуальность профилактического мероприятия.

Всем малышам, находящимся при перевозке в автомобиле, стражи порядка вручали сладкие угощения, по согласованию с родителями.

Акция «Детям – безопасность на дороге!» проводилась в вечернее время, когда родители забирают малышей из дошкольных учреждений, акцией было охвачено 64 водителя и автомобиля, из них в двух транспортных средствах детей перевозили без детских кресел.

Уважаемые лысьвенцы, соблюдайте Правила дорожного движения! Осуществляйте перевозку детей только в детских креслах, использую ремни безопасности. Не оставляйте детей в транспортном средстве без присмотра. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина