Акция «Храни велосипед правильно!» продолжается

Новости Лысьва

Полицейскими и общественниками Лысьвы в преддверии летних каникул и дачного сезона продолжается реализация акции «Храни велосипед правильно!».

Цель акции — профилактика краж личного имущества граждан, в частности, велосипедов, призыв к гражданам Лысьвенского городского округа к правильному хранению велосипедов в летний период.

Сотрудниками ОМВД было организовано и проведено запланированное профилактическое мероприятие «Велосипед — мой друг!» для учащихся среднего звена в одной из школ города.

Полицейский рассказал ребятам о необходимости бережного отношения к велосипедам и самокатам, детям были даны рекомендации по использованию эффективных противоугонных средств и замков для велосипедов.

Стражи порядка напомнили подросткам о запрете оставления велосипеда без присмотра в подъездах, у торговых точек, в местах скопления большого количества людей — парках, скверах, на детских игровых площадках.

ходе встречи несколько учеников поделились с полицейским, что имеют опыт прошлых лет, когда по их беспечности и халатности во время летних каникул велосипеды были похищены, и только благодаря опытным действиям полицейских, найдены и возвращены.

Для закрепления полученного материала с учащимися была проведена викторина, на вопросы которой ребята отвечали правильно и дружно, заверив организаторов встречи, помнить и соблюдать правила хранения велосипедов. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина