Акция «Ликбез по дистанционным мошенничествам»

Новости Лысьва

В Лысьвенском городском округе полицейские совместно с представителями Общественного совета в третьей декаде мая реализуют акцию «Ликбез по дистанционным мошенничествам».

Цель акции — профилактика данного вида преступлений среди граждан округа.
Сотрудники территориального отдела МВД проводят профилактические встречи в трудовых коллективах города, на которых разбирают с гражданами схемы преступлений дистанционных мошенников, предоставляя четкий алгоритм противодействий злоумышленникам.

Очередное профилактическое мероприятие в рамках реализации акции «Ликбез по дистанционным мошенничествам» было проведено сотрудниками Лысьвенской библиотечной системы на собрании коллектива.

Полицейский отдела дознания ОМВД на встрече с библиотекарями дал четкие разъяснения о характере преступлений, связанных с мошенничествами и их последствиями, привел примеры часто совершаемых дистанционных мошенничеств, ответил на многочисленные вопросы аудитории по противостоянию преступникам.

Сотрудники библиотечной системы присоединятся к реализации данной акции, которая продлится до 31 мая текущего года, на информационных стендах библиотек города будут размещены профилактические листовки, сопровождающие акцию «Ликбез по дистанционным мошенничествам». При посещении центральной библиотеки и филиалов ЛБС читателям будут вручаться памятки «Осторожно! Дистанционные мошенничества!».
Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина