Акция «Безопасные летние каникулы-2018» в образовательных учреждениях города

Новости Лысьва

Сотрудники ГИБДД, при поддержке общественников, проводят внеплановые встречи с учащимися начальных классов и их родителями в преддверии летнего сезона, в рамках реализации акции «Безопасные летние каникулы-2018».

Цель акции — призыв детей школьного возраста и их родителей к соблюдению Правил дорожного движения в период каникулярного времени, пропаганда здорового образа жизни.

В игровой форме организаторы акции повторили с ребятами и их родителями основные правила пешеходов, велосипедистов, а также напомнили правила перевозки детей, призвав к обязательному использованию детских кресел. Стражи порядка напомнили взрослым и детям о необходимости правильно организовать хранение велосипедов, чтобы не омрачать отдых детей, и не давать злоумышленникам поводов для краж.

В торжественной обстановке полицейскими были отмечены лучшие спортсмены образовательного учреждения с вручением памятных грамот, даны рекомендации всем детям начинать утро с зарядки на свежем воздухе, чтобы оставаться здоровыми.
В ответном слове родителей и педагогов в адрес полицейских Лысьвы прозвучали слова благодарности, с пожеланиями регулярного проведения подобных мероприятий, подчеркнув их важность и актуальность.

В профилактическом мероприятии, в рамках реализации акции «Безопасные летние каникулы-2018», приняло участие более 250 человек.
Специалист по связям со СМИ Гульнара Габдулина