23 мая полицейские Лысьвы при поддержке общественников начали реализацию акции «Храни велосипед правильно!»

Новости Лысьва

Полицейские Лысьвы при активной поддержке представителей общественного совета, в преддверии летних каникул, начали реализацию акции «Храни велосипед правильно!».

Акция проводится на территории Лысьвенского городского округа с целью профилактики краж личного имущества граждан, в частности, велосипедов, в преддверии летнего сезона. Стражи порядка в одной из школ города провели профилактическое мероприятие «Когда велосипед твой друг». На встречу с полицейским и общественниками собрались более 40 первоклашек.

В начале мероприятия организаторы провели познавательную викторину, направленную на повторение с детьми Правил дорожного движения. Затем инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал учащимся начальной школы об основных требованиях к велосипедистам, и особо сделал акцент в своем сообщении на переход велосипедистов по пешеходному переходу.

Большое внимание в разговоре с детьми было уделено сохранности велосипедов, в преддверии летнего каникулярного сезона. Ребята активно отвечали на вопросы полицейского и проявили большой интерес к предложенным темам встречи. В конце мероприятия полицейский заключил устный договор с учениками о строгом соблюдении ими Правил дорожного движения и сохранности любимых велосипедов во время долгожданных летних каникул.

Акция «Храни велосипед правильно!» в Лысьве продлится до 31 мая текущего года. С 25 мая к реализации акции присоединятся участковые уполномоченные полиции, правоохранительный отряд «Школьный дозор», волонтеры Лысьвенского политехнического колледжа, кадетские классы одного из учебных учреждений города.
Специалист — эксперт по связям со СМИ Г. Р. Габдулина