Пожары прошлой недели

Новости Лысьва

По информации 20 ОНПР по Лысьвенскому городскому округу в период с 14 по 20 мая на территории округа зарегистрировано 11 происшествий с пожарами, из которых два произошли 14 мая, семь — 17 мая, и по одному — 15 и 20 мая.

Погибших и травмированных людей на пожарах нет.
В течение прошлой недели на тушение горящей травы и мусора на открытой территории пожарные подразделения выезжали 5 раз. Причина таких возгораний — неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Горящую траву и мусор тушили на территории города в районе улиц Самозванная и Коммунаров, в районе деревень Большая Лысьва, Дуброво, на отвороте в деревню Паинцы.

Также горел мусор в мусоропроводе в многоквартирном доме по ул. Садовая и в подвале многоквартирного жилого дома на ул. Фестивальная. Пожары в индивидуальных жилых домах произошли 17 и 20 мая. В четверг, 17 мая, пожары произошли в городе Лысьве на ул. Коммунаров и ул. Пугачева и в поселке Кын на ул. Комсомольская.

На ул. Коммунаров пожар произошел в полночь. Горели сразу два дома. Площадь пожара составила 80 кв. м. При пожаре уничтожены: кровля и надворные постройки одного из домов. Повреждены стены внутри и снаружи первого дома, у второго дома повреждены огнем кровля и стены. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

В поселке Кын пожар произошел около четырех часов дня. К моменту прибытия первых пожарных подразделений жилой дом был охвачен огнем. Площадь пожара составила 108 кв. метров. Пожару был присвоен второй номер сложности. На место вызова среагировали 33 человека личного состава, 10 единиц техники. На пожаре пострадавших нет. Как установлено, хозяин соседнего дома сжигал во дворе мусор, в этот момент подул сильный ветер, пламя перекинулось сначала на сухую неубранную траву, а затем на соседние строения. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем. Проверка по факту пожара продолжается.

Пожар в доме на ул. Пугачева произошел около восьми часов вечера. Здесь горели жилой дом и надворные постройки. Огонь уничтожил строения полностью. Общая площадь пожара составила 112 кв.м. Огнем поврежден соседний дом. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

20 мая пожар произошел в половине третьего ночи в двухэтажном индивидуальном доме в городе Лысьва на ул. Кунгурская. При пожаре повреждено: деревянное межэтажное перекрытие между первым и вторым этажами. Общая площадь возгорания составила 3 кв.м. Погибших и травмированных нет. Причина пожара: удар молнии в телевизионную антенну, установленную на кровле дома. По данному факту проводится проверка.

Уважаемые лысьвенцы! Помните, пожар легче предупредить, чем потушить. Соблюдайте правила пожарной безопасности при обращении с открытым огнем, при устройстве и эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Берегите себя и своих близких. Не оставляйте без присмотра детей и пожилых людей. В случае возникновения пожара или его признаков немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «01» (со стационарного телефона) или «101» (с мобильного). Источник: МКУ «Управление по делам ГО и ЧС»