В Перми стартует проект «Выходные на набережной»

Новости Чусовой

Начиная с 25 мая и до 1 сентября пермская набережная превратится в эпицентр культурных и развлекательных мероприятий.

В прошлом году проект «Суббота на набережной» (0+) очень понравился жителям города, в этом году было решено его продолжить под названием «Выходные на набережной» (0+).

Напомним, глава Перми Дмитрий Самойлов поставил задачу насыщать реконструированную часть набережной культурными и спортивными мероприятиями. Каждую субботу утро здесь будет начинаться со спортивных занятий, йоги и фитнеса. Вторая половина дня будет отведена для различных мастер-классов, интеллектуальных игр, лекций.

По воскресеньям на набережной будет разворачиваться блошиный рынок. Уличные театры порадуют зрителей авторскими постановками, а любители танцев смогут поучаствовать в мастер-классах и танцевальных батлах.

Для любителей шахматных боев откроется настоящее «поле битвы» с огромными фигурами. По вечерам на главной сцене набережной будут выступать артисты и музыканты. В кинотеатре под открытым небом — транслироваться фильмы.

Открытие проекта запланировано на 25 мая, в этот день перед зрителями с 17:00 будут выступать DJ Суханов и кавер-группа Katrina. Отметим, что эта дата выбрана не случайно, а в связи со школьными «Последними звонками». Так, выпускники станут первыми, кто оценит новый формат развлечений на набережной. https://v-kurse.ru/news/culture/v_permi_startuet_proekt_