Активисты ОНФ и учащиеся школ Перми очистили от мусора городскую набережную

Новости Чусовой

Активисты Общероссийского народного фронта провели экологический субботник «Чистый берег» в Перми.

Акция прошла при поддержке городской администрации и администрации Кировского района города. Общественники и учащиеся школ убрали мусор на набережной реки Кама.

В субботнике приняли участие ученики 14 образовательных учреждений Перми. Более 200 школьников разделились на 13 отрядов, за каждым из которых был закреплен свой сектор берега.

Мероприятие началось с представления команд участников. Коллективы школ и центра детского творчества «Детство» выступили с номерами на экологические темы.

Проведение субботника было рассчитано не только на уборку мусора, но и имело воспитательный аспект. Такие мероприятия прививают экологическую ответственность подрастающему поколению, считают активисты ОНФ.

«Мы очень рады, что экологическое движение привлекает все больше людей, и в том числе молодежь. Такими акциями мы стараемся привлечь внимание молодых людей к экологическим проблемам в нашем регионе. В современном мире проблемы охраны природы наиболее актуальны, и очень важно, чтобы формирование экологической культуры происходило в самом раннем возрасте», – отметил участник команды «Молодежки ОНФ» в Пермском крае Дмитрий Варанкин.

Активисты Народного фронта в Пермском крае и участники команды «Молодежки ОНФ» приняли участие в акции «Бегоберег», которая прошла в формате плоггинг, суть его заключается в совмещении спортивной пробежки и сбора мусора. Общественники пробежали около 2 км по набережной, собирая и сортируя отходы.

«Набережная пользуется популярностью у многих горожан. Летом это любимое место отдыха родителей с маленькими детьми, молодежи, пенсионеров. Именно поэтому очень важно очищать и охранять берег Камы от мусора. Само место и вдохновило нас дать название сегодняшней акции – Бегоберег. Трактовать название можно по-разному – это и бег по берегу реки Кама, и, вместе с тем, бег, оберегающий природу», – рассказал член регионального штаба ОНФ, координатор проекта Народного фронта «Генеральная уборка» в Пермском крае Сергей Коковякин.

Всего участники субботника около 20 куб.м отходов. Мусор был рассортирован и отвезен на переработку.

Активисты Народного фронта посетили предприятие, на котором проконтролировали процесс переработки собранного мусора. Общественники вместе с работниками посадили кусты сирени, которые украсили территорию предприятия. https://onf.ru/2018/05/22/aktivisty-onf-i-uchashchiesya-shkol-permi-ochistili-ot-musora-gorodskuyu-naberezhnuyu/