В чусовской школе массово заболели дети

Новости Чусовой

На прошедшей неделе в школе № 7 несколько детей почувствовали себя плохо и ушли на больничный.

Педагоги не заболели. Об инциденте в социальных сетях сообщили родители учеников.

У всех заболевших учеников одинаковые симптомы — рвота и высокая температура. 19 мая школа была закрыта на санитарный день.

Многие из заболевших до этого ели в столовой котлеты и гречку. Обеспокоенные родители поделились случившимся в социальных сетях:

«У сына в пятницу ночью и утром перед школой была рвота и температура, болел живот. Весь день его рвало от любой еды. Попили “смекту” — стало легче». «Мой ребенок тоже отравился. Ел котлету в школе. Медработники вчера в девять вечера приходили на забор анализов и сегодня в 10 утра снова. Сказали, что около 50 человек обратились с отравлением. У ребенка была только рвота». «У дочки в пятницу была рвота и температура, сейчас все хорошо, съела всего полкотлеты. Не раз жаловалась, что кисло и невкусно».

Сейчас руководство школы принимает все меры для того, чтобы болезнь не распространилась, проверяют причины ее возникновения. Сотрудники учреждения пока что не знают причину болезни детей — это может быть как и ротавирус, так и отравление от еды в школьной столовой. https://news.mail.ru/incident/33527974/?frommail=1