Глава города Лысьвы поздравил лично

Новости Лысьва

Как сообщает официальный сайт администрации г. Лысьвы, сегодня на территории Лысьвенского городского округа проживает 639 ветеранов Великой Отечественной войны.

Каждый из них в канун Дня Победы получил поздравления от губернатора Пермского края Максима Решетникова и главы города Лысьвы Александра Гончарова. Торжественный прием главой ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла состоялся в воскресенье, 6 мая, в Лысьвенском культурно-деловом центре. Открыл встречу глава города Александр Гончаров, он выразил благодарность ветеранам за их героический подвиг на фронте и в тылу и поздравил с наступающим, важным для всей страны праздником — Днем Победы.

Все приглашенные ветераны получили на память общую фотографию, небольшие сувениры и, конечно же, положительные эмоции. После встречи с главой города для ветеранов и жителей Лысьвы начался большой праздничный концерт с участием артистов культурно-делового центра и творческих коллективов города. По словам ветеранов, мероприятия подобного рода для них очень важны. Встреча с товарищами, общение и внимание — все, чего так не хватает в повседневной жизни, становится возможным на таких встречах.

Тех, кто праздничный день по состоянию здоровья встречал в больнице, глава города Лысьвы поздравил лично. Во вторник, 8 мая, в лысьвенской больнице поправляли здоровье четыре ветерана. «Здоровье подводит, но в День Победы все хвори отступают. И не такое переживали», — рассказывают ветераны. У каждого за плечами трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны. Героям праздника и их соседям по палате Александр Гончаров пожелал скорейшего выздоровления.