Чистые берега лысьвенским водоемам

Новости Лысьва

Как сообщает официальный сайт города Лысьвы, эстафету весенних субботников принял комитет по охране окружающей среды администрации г. Лысьвы.

В рамках Всероссийской акции «Вода России» вместе с сотрудниками Пенсионного фонда и Центральной библиотеки 4 мая был проведен зеленый субботник на левом берегу Травянского пруда — излюбленном месте «посиделок» рыбаков и иных «любителей» природы. Как всегда, «улов» состоял в основном из различной стекло- и ПЭТ-тары.

Участники субботника срезали часть поросли, очистили от бытового мусора и стекла около одного километра береговой полосы, собрали 5 мешков ПЭТ-бутылок и пластика, которые впоследствии отправятся на переработку. Комитет по охране окружающей среды выражает благодарность всем участникам субботника, которые, не испугавшись дождя, присоединились к организаторам и сделали берег нашего Травянского пруда немного чище. Администрация города Лысьвы приглашает всех желающих, неравнодушных и активных, принять эстафетную палочку и сделать доброе дело на благо природы.