Пожары прошлой недели

Новости Лысьва

По информации 20 ОНПР по Лысьвенскому городскому округу в период с 30 апреля по 7 мая на территории округа зарегистрирован один пожар.

Он произошел в субботу, 5 мая, в коллективном саду N 2. Сообщение о пожаре поступило в 45 ПСЧ в 19 час. 56 мин. По прибытию к месту вызова установлено, что объектом пожара является садовый дом. Общая площадь пожара составила 15 кв. м. В результате пожара дом сгорел. Погибших и травмированных нет. По данному факту проводится проверка. Предполагаемая причина пожара: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Родители! Разъясните детям меры предосторожности в период весеннего паводка!
Уважаемые взрослые! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество.

Не разрешайте им кататься на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка. Долг каждого взрослого — сделать все возможное, чтобы предостеречь школьников от происшествий на воде, которые нередко кончаются трагически. Источник: МКУ« Управление по делам ГО и ЧС»