Владимир Путин вступил в должность Президента России

Новости Лысьва

В понедельник, 7 мая, в соответствии с Конституцией РФ, Владимир Путин принес присягу и вступил в должность Президента России.

Традиционно церемония официального вступления в должность Президента России проходила в Кремле. Церемония началась с торжественного внесения Государственного флага России, Штандарта Президента, Конституции России и Знака Президента России в Андреевский зал Большого кремлевского дворца.

Владимир Путин принес присягу, и Председатель Конституционного Суда Валерий Зорькин объявил о его вступлении в должность Президента Российской Федерации.

Над резиденцией главы государства в Кремле после принесения Присяги подняли президентский штандарт, в Андреевском зале Большого кремлевского дворца прозвучал гимн России.

После этого президент сообщил, что осознает колоссальную ответственность перед Россией, перед тысячелетней историей и предками. «Считаю своим долгом и смыслом своей жизни сделать все для России, для ее настоящего и будущего, мирного и процветающего, для сбережения нашего великого народа», — сказа Владимир Путин. Он также поблагодарил всех за поддержку, оказанную на выборах Президента страны.