Смотр строя и песни в одной из школ города в преддверии Дня Победы

Новости Лысьва

Представители Общественного совета и ветераны ОМВД приняли участие в проведении смотра строя и песни в одной из школ города в преддверии Дня Победы

В Лысьве в преддверии праздника Дня Победы общественники и ветераны ОМВД приняли активное участие в проведении школьного парада — смотре строя и песни среди учащихся младшего, среднего и старшего звеньев. В конкурсе приняли участие 12 отрядов, один из которых был отрядом педагогов.

Более 250 человек прошли в школьном параде Победы, отчеканивая каждый шаг в такт военных маршей и песен. На мероприятии присутствовали представители СМИ города.

На открытии смотра отряды приветствовал директор школы, командовал парадом ветеран ОМВД, полковник в отставке Геннадий Иванович Сырчин. Рапорт ветерану о готовности отрядов к смотру сдавал представитель Общественного совета Андрей Николаевич Батуев.

В ходе проведения смотра строя и песни юные патриоты продемонстрировали мастерство строевой подготовки, командный дух, строевую дисциплину, исполнили строевую песню. Членам жюри пришлось не просто — они оценивали выступление отрядов по следующим критериям: единая форма одежды, четкость выполнения строевых приемов на месте и в движении, четкость исполнения песни, умение командира отдавать команды.

Победители и призеры смотра строя и песни награждены Почетными грамотами. Многие девчонки и мальчишки после мероприятия подходили к ветеранам ОМВД, чтобы поздравить с наступающим праздником и поблагодарить за участие в школьном мероприятии. Специалист — эксперт по связям со СМИ Г. Р. Габдулина